Краеведы – патриоты .

Краеведы школы активно включились в работу месячника по патриотическому воспитанию, ребята поделились на группы. Первая группа стали  собирать материал по   нашим  землякам воинам-афганцам. Свой интернациональный долг выполняли Плеханов Александр Владимирович, Феоктитстов Владимир Павлович, Гаврилов Михаил Анатольевич. Оформлена выставка в краеведческой комнате и проведен урок мужества «Дорогами Афгана», для учеников 5-6 классов. Отлично справились с этим …

К Юбилею Курганской области и Лебяжьевского района

В 4 классе на уроке окружающего мира ребята узнали о том, что Курганская область была образована в 1943 году. Раньше она являлась частью Челябинской области. В этом году ей осполнится 76 лет. В Курганской области 24 района. Нашему Лебяжьевскому району исполняется 95 лет.

Классный час «Блокада Ленинграда»

В нашей школе проходит месячник оборонно- массовой работы. Проводится много мероприятий, посвященных этому событию. 29 января мною был проведен классный час в 5-8 классах. Он был посвящен самой трагической странице Великой Отечественной войны. Моей целью было пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость. мужество своего народа в период блокады Ленинграда.