24 сентября единый день открытия центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

24 сентября  единый день открытия центра  образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Открытие проходил в формате телемоста. Подключены все школы, которые вошли в федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование».
Торжественное мероприятие началось с линейки. На празднике присутствовали почетные гости : глава района А.Р.Барч, и.о. зав. ОУО Каткова А.В., глава сельского совета Воеводкин А.А., директора школ Лебяжьевского района. Глава района Барч А.Р., директор школы Розов Е.М., ученица школы Соловова Лена под аплодисменты перерезали ленту и торжественно открыли Центр образования и гуманитарного профилей «Точка роста». Гости  и ребята зашли в новые отремонтированные кабинеты, оснащенные самым современным оборудование и техническими новинками, в которых педагоги и учащиеся смогут по-новому , нестандартно провести привычные уроки и реализовать интересные проекты. Розов Е.М. и учитель технологии Беймаков А.М. рассказали присутствующим о специфике этого проекта, о его возможностях. Гостям предоставили возможность испытать новое оборудование – погружаться в учебное виртуальное пространство. Показали как запускать квадрокоптеры. Также гостям предоставлена возможность испытать на себе, как работает проектная система.

В конце праздника учащиеся школы показали небольшой концерт.

Гости отметили актуальность данного проекта, его востребованность в быстро развивающемся современном мире.

Белова Н.Г.