Открытое первенство Лебяжьевского района по гиревому спорту

20-го апреля на базе Лебяжьевской ДЮСШ прошло открытое первенство Лебяжьевского района по гиревому спорту в котором приняли участие более 50-ти гиревиков из Лебяжья, Речного, Елошного, Центрального, школы-интерната, агропромышленного техникума а так же команда Варгашинского района.
Соревнования прошли в формате мини-фестиваля. Основным упражнением которое выполняли спортсмены стал «армейский гиревой рывок» (регламент 12 мин., неограниченная смена рук). Гири для этого упражнения спортсмены выбирали самостоятельно с учётом коэффициента прописанного в положении. Помимо этого в рамках соревнований ребята попробовали свои силы в таких упражнениях как удержание гирь в положении виса, челночный бег с гирями, подъём гири 38кг. и вис на вращающейся перекладине. Дополнило программу этого соревновательного дня проведение первенства Лебяжьевского района по силовому жонглированию гирями.
Прежде чем все углубятся в изучение результатов соревнований хотелось бы выразить огромную благодарность всем спортсменам и тренерам за проделанную работу. Все рубились до конца, до последних секунд. Мы со своей стороны постарались провести эти соревнования на достойном уровне. Надеемся всем понравилось.
А теперь к итогам соревнований:

В.к. свыше 73кг.
Сахончук Георгий (техникум)- 1 место
Пшеничников Владислав (Елошное)- 2 место
Ильин Иван (Центральное)- 3 место

Челночный бег с гирями:

В.к. свыше 58кг. (гири 16,24,32кг.)
Ерёмкин Антон (Центральное)- 1 место
Алексеев Алексей (Елошное)- 2 место
Сахончук Георгий (техникум)- 3 место

Вис на вращающейся перекладине:
Серебряков Константин (Елошное)- 1 место
Степанов Владимир(Центральное)- 2 место
Журавлёв Павел(Варгаши)- 3 место

Беймаков А.М. учитель физической культуры.