Беслан, «Город ангелов».

Беслан, пригород Владикавказа стал известен на весь мир после одного из самых чудовищных по своему цинизму терактов в новейшей истории России.

1 сентября 2004 года, в День Знаний, во время торжественной линейки террористы захватили в заложники школьников, их родителей и работников школы — всего 1128 человек и удерживали их в школьном здании целых три дня.

В результате спецоперации заложники были освобождены. Однако погибло 334 человека, из них 186 детей, больше 800 были ранены, 72 ребенка стали инвалидами…

Люди, которые погибли при теракте, похоронены на мемориальном кладбище рядом с Бесланом. Оно появилось сразу после тех событий, его назвали «Город ангелов». Здесь захоронены 266 человек — и дети, и родители, и учителя.

Об этом трагическом событии  на классном часе учащимися 9 класса был просмотрен видеоролик Беслан «Город ангелов», в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Беймаков А.М. кл.рук. 9 класса.

Войти с помощью:

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *

Решите пример * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.