#НашиЗащитники#ЕлошанскаяСБ

Накануне Дня защитника Отечества для школьников 3 класса Елошанской средней общеобразовательной школы прошла конкурсная игровая программа «Будем в армии служить!». Её подготовили библиотекарь Елошанской сельской библиотеки Н.А. Розова и классный руководитель 3 класса Н.Л. Останина. Ребята узнали об истории и традициях праздника. Они активно отвечали на вопросы викторины «Русские богатыри», все вместе вспомнили пословицы и поговорки, отгадывали загадки, играли в игру «Летает — не летает», делали зарядку.
Со всеми конкурсами ребята отлично справились.
Дети прослушали рассказ Анатолия Митяева «Шапка с красной звездой». Затем вспомнили о наших ветеранах, которые не жалели своей жизни и победили в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Имена погибших за наше светлое будущее, за мир на земле, всегда останутся в нашей памяти. В завершении программы школьникам вручили буклет «Легенды Великой Победы».