День правовой защиты

Каждый человек ,взрослый или ребенок должен, несомненно, знать свои права и обязанности. Этим самым он защищает себя от ошибок и промахов.

Где же ребенок черпает эти знания? В первую очередь, в школе. Существует такой в России день, который посвящен правовой защите-10 декабря.

В нашей школе ему был посвящен классный час среди 5-8 классов. Я, как учитель обществознания, познакомила ребят с их правами и обязанностями, в форме игры-конкурса « Имею право». Конечно же. Много было занимательных игровых моментов. Проведена викторина. Равнодушных не было. Дети ставили себя в такие ситуации, где без прав и обязанностей не обойтись. В игре победу одержали Попова Анастасия (6 кл.) и Силин Данил (5кл.). Пройдут годы, закончат ребята школу, но свои права и обязанности будут знать всегда.

Учитель истории и обществознания – Фомина Т.А.