НОВОСТИ ГИА

С июня 2020 года на портале Госуслуг запустился суперсервис «Поступление в вуз онлайн». С его помощью уже в прошлом году в пилотном режиме можно было подать документы в 54 российских государственных вуза без личного посещения. В этом году суперсервис рамширяет свою деятельность, в частности в Курганской области через портал ЕПГУ можно будет подать  документы на зачисление в ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет»

Приказ № 162/471 от 12.04.2021 года «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году»

Приказ № 163/472 от 12.04.2021 года «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требованию к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году».

Опубликованы проекты расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х и 11-х классов.

ОНЛАЙН-ПРОЕКТ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ «НА ВСЕ 100» СТАРТУЕТ С ПОДГОТОВКИ К ЕГЭ ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ

Сроки написания итогового сочинения в 11 классах перенесены, итоговое собеседование в 9 классах пройдет дистанционно.

Приказ от 24.11.2020 № 665-1156 Об особенностях проведения сочинения 202…

Проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 классов 2 декабря 2020 будет перенесено в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, оно пройдет не ранее 5 апреля 2021 года. Такое решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.