Экскурсия на предприятие «Курганприбор» и «Кургандормаш» .

Экскурсия на предприятие «Курганприбор» прошла 4 сентября, в рамках масштабного проекта по популяризации инженерных специальностей. Учащимся 7-11 классов Елошанской школы  показали, как делают ракеты. Во время экскурсии по одному из крупнейших предприятий области ребятам показали уникальное ракетостроительное производство. Школьники узнали о ракетах малой дальности класса «воздух-воздух». Посмотрели, как их собирают, испытывают и готовят к транспортировке. Для наших учащихся стало открытием, что в Курганской области существует ракетостроительный завод. Участник экскурсии Владимир Зелянин признался: — Я еще не определился где буду учиться , но побывать на таком заводе было интересно. Я никогда не посещал такие   места.

Школьникам был показан короткометражный документальный фильм о истории становления завода. Экскурсии для школьников и студентов на предприятиях холдинга «Курганприбор» проводят регулярно. Проект направлен именно на популяризацию инженерных специальностей.В рамках проекта, школьники региона с 8-го класса будут ориентированы на получение инженерных специальностей. После окончания выпускники смогут пойти в IT-колледж или IT-университет. Дальше — работать на курганских предприятиях. Также наши школьники посетили завод «Кургандормаш» . Подобные мероприятия для сельских школьников будут регулярными.

Беймаков А.М. Зам.по ВР.