Краеведы – патриоты .

Краеведы школы активно включились в работу месячника по патриотическому воспитанию, ребята поделились на группы. Первая группа стали  собирать материал по   нашим  землякам воинам-афганцам. Свой интернациональный долг выполняли Плеханов Александр Владимирович, Феоктитстов Владимир Павлович, Гаврилов Михаил Анатольевич. Оформлена выставка в краеведческой комнате и проведен урок мужества «Дорогами Афгана», для учеников 5-6 классов. Отлично справились с этим заданием: Алексеева Анна, Сергачева Виктория, Посохина Лидия, Можарина Тамара.

Вторая группа была занята темой «Служат наши земляки», с 1980 года существует эта традиция писать письма в воинские части,где служат наши выпускники.  Алексеев Антон – проходит службу в городе Санкт-Петербурге, Лукиянов Алексей  служит в Псков, Кряковский Кирилл в учебной части города Чебаркуль.

Краеведы собрали  адреса воинских частей, фотографии ребят и отправили  письма в эти воинские части, поздравили с наступающими праздниками и с нетерпением ждут откликов  на наши письма. Оформили  так же выставку «Служат наши земляки». Большая работа была по этой теме проведена: Бычковой Яной, Гавриловой Аней, Бычковой Машей.

У наших краеведов впереди еще много  интересных и полезных дел.

Руководитель краеведческого кружка :С.А.Сидорова