Всё об образовании:

Выписка из реестра лицензий по состоянию на «23» января 2023 г.

Положение об использовании элементов дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в образовательном процессе при отсутствии возможности проведения аудиторных занятий для учеников.

МБОУ «Елошанская средняя общеобразовательная школа»  осуществляет образовательный процесс в соответствии с общеобразовательными программами трёх уровней образования:

• Первый уровень — начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года).

Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля; культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

• Второй уровень — основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет).

Задачей основного общего образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению, освоения учащимися общеобразовательной программы основного общего образования.

Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования.

• Третий уровень — среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Среднее общее образование является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательной программы среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

С учётом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы осваиваются в разных формах:

• в Учреждении: в очной, очно-заочной, заочной;
  • вне учреждения: в форме семейного образования, самообразования с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Допускается сочетание различных форм получения образования.

Граждане или родители (законные представители) несовершеннолетних граждан имеют право выбирать форму получения общего образования, но не могут настаивать на реализации каких-либо образовательных программ, услуг, форм получения образования, не включенных в Устав Учреждения.

Обучение в ОУ ведется на русском языке.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам  за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Всего обучающихся – 71 человек;
Воспитанников — 15 человек;
Начальное образование – 28 человек;
Основное образование – 35 человека;
Среднее образование – 8 человек.

Средняя наполняемость классов первого уровня – 8 человек, второго уровня –8  человек, 3 уровня – 3 человека.

Обучающихся, имеющих иностранное гражданство нет.

ООП НОО 2022-2025 год (ФГОС)

Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС)

Краткое описание ООП НОО

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ (ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ)

Краткое описание АООП НОО ФГОС

ООО ООП ФГОС

Краткое описание Основной образовательной программы ООО (ФГОС) 2016

Рабочие программы НОО и ООО ФГОС

Основная образовательная программа среднего общего образования 2016

Краткое описание Основной образовательной программы среднего общего образования 2016

Основная образовательная программа СОО ФГОС

Рабочие программы СОО ФГОС

УЧЕБНЫЙ ПЛАН по ФГОС начального общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Елошанская средняя общеобразовательная школа» на 2021 – 2022 учебный год.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН по ФГОС основного общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Елошанская средняя общеобразовательная школа» на 2021 – 2022 учебный год

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ  УЧЕБНЫЙ ПЛАН универсального профиля среднего общего образования Муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения «Елошанская средняя общеобразовательная школа» на 2021 – 2022 уч.г.

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ УЧЕБНЫЙ ПЛАН гуманитарного профиля среднего общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Елошанская средняя общеобразовательная школа» на 2021 – 2022 уч. г.

Календарный план воспитательной работы НОО

Календарный план воспитательной работы ООО

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СОО

Календарный учебный график 2021-2022 учебный год

Войти с помощью:

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *

Решите пример * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.