Всё об образовании:

МБОУ «Елошанская средняя общеобразовательная школа»  осуществляет образовательный процесс в соответствии с общеобразовательными программами трёх уровней образования:

• Первый уровень — начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года).

Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля; культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

• Второй уровень — основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет).

Задачей основного общего образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению, освоения учащимися общеобразовательной программы основного общего образования.

Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования.

• Третий уровень — среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Среднее общее образование является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательной программы среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

С учётом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы осваиваются в разных формах:

• в Учреждении: в очной, очно-заочной, заочной;
  • вне учреждения: в форме семейного образования, самообразования с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Допускается сочетание различных форм получения образования.

Граждане или родители (законные представители) несовершеннолетних граждан имеют право выбирать форму получения общего образования, но не могут настаивать на реализации каких-либо образовательных программ, услуг, форм получения образования, не включенных в Устав Учреждения.

Обучение в ОУ ведется на русском языке.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам  за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Всего обучающихся – 82 человека;
Начальное образование – 31 человек
Основное образование – 42 человека
Среднее образование – 9 человек

Средняя наполняемость классов первой ступени – 8 человек, второй ступени –8  человека, 3 ступени – 5 человек.

Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС)

Краткое описание ООП НОО

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ (ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ)

Краткое описание АООП НОО ФГОС

ООП ООО-ФГОС

Краткое описание Основной образовательной программы ООО (ФГОС) 2016

ООП ООО в соответствии с Государственным образовательным стандартом и БУП 2004

Краткое описание Основной образовательной программы ООО  2016

Основная образовательная программа среднего общего образования 2016

Краткое описание Основной образовательной программы среднего общего образования 2016

Учебный план по ФГОС начального общего образования 2019-2020

Учебный план по ФГОС основного общего образования 2019-2020

Учебный план среднего общего образования 2019-2020

Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год.

Войти с помощью:

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *

Решите пример * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.