ОГЭ 9 класс

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ В 9 КЛАССАХ

Приказ Департамента Образования и Науки Правительства Курганской области от 15.01.2019г. № 28. » Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку»

ВНИМАНИЕ! УТВЕРЖДЁН НОВЫЙ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГИА-9

Департамент образования и науки Курганской области информирует, что Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки изданы следующие нормативные правовые акты:

Указанные нормативные правовые акты вступают в силу 22.12.2018 г.

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Федеральный институт педагогических измерений».http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9

Информация для участников ГИА-9

• Внимание! Участники ГИА-9 2019 года!  Департамент образования и науки Курганской области напоминает участникам ГИА-9 2019 года, что выпускникам 9-х классов необходимо будет сдать экзамены по четырем учебным предметам — обязательным (русскому языку и математике) и двум предметам по выбору (физике, химии, биологии, литературе, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и ИКТ). Чтобы получить аттестат, необходимо успешно сдать ГИА по всем четырем дисциплинам.
  • Открытый банк заданий ОГЭ. Важным и полезным ресурсом для выпускника основной школы является Открытый банк заданий ОГЭ, размещенный на сайте ФИПИ http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-oge. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам
  • «Федеральный институт педагогических измерений» (ФГБНУ  «ФИПИ») разработал тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к ГИА обучающихся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов по 14 предметам (режим доступа: ссылка)

Нормативно-правовые документы ГИА-9

Ссылки на официальные сайты:

Федеральные документы:

Региональные документы: